2017年 試合結果                                  ○勝 ●負
 2017/12/4(月)
後楽園ホール
来山 悠一
(花形)
60Kg契約

4R負傷判定
4R
角田 和浩
(川崎新田)
 2017/10/22(日)
両国国技館
菅 直央
(花形)
B

判定
4R
工藤 晴基
(三迫)
 2017/10/16(月)
後楽園ホール
矢部 龍征
(花形)
SL

判定
DANGAN B級T 5R
関根 翔馬
(ワタナベ)
 2017/10/12(木)
後楽園ホール
二佐 将太
(花形)
F

判定
4R
太田 憲人
(ワタナベ)
 2017/9/30(土)
京都:KBSホール
花形 冴美
(花形)
48.5Kg契約

判定
8R
緒方 汐音
(寝屋川石田)
 2017/9/21(木)
後楽園ホール
田村 啓
(花形)
FE

1R TKO
6R
新座 宏
(フラッシュ赤羽)
 2017/8/12(土)
大阪 豊中市ローズ文化
ホール
中野 和也
(花形)
62Kg契約


2R TKO
8R

橋本 拓也
(ワイルドビート)
 2017/8/5(土)
後楽園ホール
齊藤 裕太
(花形)
B

9R TKO
日本タイトルマッチ10R
赤穂 亮
(横浜光)
 2017/7/28(土)
後楽園ホール
菅 直央
(花形)
B

判定
4R
甲斐 龍八
(元気)
 2017/7/19(水)
後楽園ホール
和田 直樹
(花形)
ミドル

2R TKO
6R
細川チャーリー忍
(金子)
 2017/7/11(火)
後楽園ホール
花形 冴美
(花形)
アトム

引き分け
WBOタイトルマッチ 10R
池山 直
(フュチュール)
 2017/6/25(日)
町田市立総合体育館
矢野 乃莉守
(花形)
SF

判定
6R
下沖 克徳
(角海老宝石)
 2017/5/26(金)
後楽園ホール
二佐 将太
(花形)
F

判定
4R
緒方 初音
(協栄)
 2017/5/16(火)
後楽園ホール
矢部 龍征
(花形)
SL

判定
6R
小林 孝彦
(チームテンカウント)
 2017/5/8(月)
後楽園ホール
小林 昇太
(花形)
B

引き分け
東日本新人王T 4R
長岡 瞬也
(角海老宝石)
 2017/4/9(日)
大阪天満橋エル・シアター
伊藤 圭太
(花形)
SFE

2R TKO
8R
大里 拳
(大鵬ジム)
 2017/4/3(月)
後楽園ホール
矢斬 佑季
(花形)
FE

判定
東日本新人王T 4R
中村 由樹
(輪島S)
 2017/3/15(水)
後楽園ホール
花形 冴美 
(花形)
ミニフライ級

2R TKO
8R
ヨックセオ・セーンチャイジム
(タイ)
 2017/3/1(水)
タイ・チョンブリ
野外特設リング

大平 剛 
(花形)
ミニマム級


5R TKO
WBAタイトルマッチ 12R

ノックアウト・CP
フレッシュマート
(タイ)
 2017/2/28(火)
後楽園ホール
二佐 翔太 
(花形)
50kg契約

判定
4R
伊東 洋一郎
(スパイダー根本)
 2017/1/30(月)
後楽園ホール
矢斬 佑季 
(花形)
56kg契約

1R TKO
4R
スミス 健人
(勝又)
 2017/1/30(月)
後楽園ホール
小林 昇太 
(花形)
B

判定
4R
中村 真也
(角海老宝石)
 2017/1/13(金)
後楽園ホール
齊藤 裕太 
(花形)
54.5Kg契約

引き分け
8R
高橋 竜也
(ヤマグチ土浦)
     
     
 
2016年 試合結果                                 ○勝 ●負
 2016/12/14(水)
ナコンラチャシマ内
野外特設リング
大平 剛
(花形)
50Kg契約

判定
8R

スファキャット・カンファ
(タイ)
 2016/11/11(金)
後楽園ホール
来山 悠一 
(花形)
60.7Kg契約

2R TKO
4R
今井 健裕
(ワールドスポーツ)
 2016/11/08(火)
後楽園ホール
矢部 龍征
(花形)
65Kg契約

2R TKO
4R
松坂 拓哉
(石神井スポーツ)
 2016/11/08(火)
後楽園ホール
中野 和也
(花形)
L

2R TKO
4R
横山 雄一
(帝拳)
 2016/11/07(月)
後楽園ホール
林 勇汰
(花形)
SB

判定
4R
井田 洋介
(石川ジム立川)
 2016/10/05(水)
後楽園ホール
乾 諒介
(花形)
FE

判定
東洋太平洋T準決勝 4R
新座 宏
(F赤羽)
 2016/9/21(水)
後楽園ホール
若狭よしえ
(花形)
54Kg契約

判定
4R
ドックマイパー・ギャット・ポーンペット
(タイ)
 2016/9/14(水)
後楽園ホール
田村 啓
(花形)
56.5Kg契約

判定
6R
小泉 良太
(川崎新田)
 2016/7/29(金)
後楽園ホール
乾 諒介
(花形)
FE

判定
東洋太平洋T 4R
中川 公弘
(ヨネクラ)
 2016/7/25(月)
後楽園ホール
和田 直樹
(花形)
ミドル

2R TKO
8R
福本 祥馬
(角海老宝石)
 2016/6/17(金)
後楽園ホール
乾 諒介
(花形)
FE

負傷判定
東洋太平洋T 4R
望月 嘉人
(石神井スポーツ)
 2016/6/13(月)
後楽園ホール
花形 冴美
(花形)
アトム級

引き分け
WBO女子世界タイトルマッチ
池山 直
(フュチュールジム)
 2016/4/16(土)
韓国 唐津市
ホソ高等学校体育館
中野 和也
(花形)
61kg契約


8R TKO
10R

崔 龍洙
(韓国)
 2016/4/15(金)
後楽園ホール
乾 諒介
(花形)
FE

判定
東洋太平洋T 4R
アバンチュール瀬下
(ワタナベ)
 2016/4/3(日)
千葉県八千代市市民会館
大ホール
齊藤 裕太
(花形)
SB


判定
6R

コラレス・カワシモ
(レイ・スポーツ)
 2016/4/3(日)
千葉県八千代市市民会館
大ホール
山邉 博勝
(花形)
55kg契約


TKO
4R

齋藤 浩章
(三谷大和スポーツ)
 2016/3/6(日)
川崎市とどろきアリーナ
田村 啓
(花形)
56.5kg契約

引き分け
6R
小泉 良太
(川崎新田)
 2016/3/3(木)
ナコンラチャシマ県庁内野外特設リング
大平 剛
(花形)
ミニマム級


5R TKO
WBC世界ミニマム級タイトルマッチ12R
ワンヘン・ミナヨーティン
(タイ)
 2016/3/1(火)
後楽園ホール
花形 冴美
(花形)
ミニフライ級

5R TKO
東洋太平洋T 8R
小田 美佳
(宮田ジム)
 2016/1/27(水)
後楽園ホール
コウジ 神南
(花形)
55kg契約

判定
4R
松本 英一
(チームテンカウント)
 
2015年 試合結果                                ○勝 ●負
 2015/12/31(木)
愛知県体育館
来山 悠一
(花形)
L

4R TKO
4R
酒井 孝之
(コパン星野)
 2015/12/27(日)
新宿フェイス
和田 直樹
(花形)
M

判定
6R
伊藤 修平
(ドリーム)
 2015/12/27(日)
新宿フェイス
中野 和也
(花形)
L

判定
8R
小林 和優
(RK蒲田)
 2015/12/27(日)
新宿フェイス
花形 冴美
(花形)
47.5Kg契約

6R TKO
6R
日向野 知恵
(スパイダー根本)
 2015/12/27(日)
新宿フェイス
齊藤 裕太
(花形)
SB

5R KO
8R
高林 良幸
(RK蒲田)
 2015/12/20(日)
福岡県:九電記念体育館
若狭 よしえ
(花形)
53Kg契約

3R TKO
女子4R
佐藤 絢香
(Yukoフィットネス)
 2015/10/22(木)
後楽園ホール
来山 悠一
(花形)
L

3R TKO
4R
小石 直輝
(大橋)
 2015/9/26(土)
茨城県:つくばカピオ
田村 啓
(花形)
56kg契約

4R 負傷
6R
コラレス・カワシモ
(レイ・スポーツ)
 2015/9/20(日)
愛知県:刈谷市産業振興センターあいおいホール
齊藤 裕太 
(花形)
54kg契約


判定
8R

田中 裕士
(畑中)
 2015/9/6(日)
富山県:高岡テクノドーム
山邊 博勝
(花形)
56kg契約

判定
4R
水江 陸
(泰栄)
 2015/9/6(日)
富山県:高岡テクノドーム
和田 直樹
(花形)
71Kg契約

判定
6R
田島 秀哲
(西遠)
 2015/9/6(日)
富山県:高岡テクノドーム
花形 冴美
(花形)
47kg契約

判定
6R
山岸 愛子
(カシミ)
 2015/8/4(火)
後楽園ホール
中野 和也
(花形)
L

4R KO
8R
原田 門戸
(横浜さくら)
 2015/8/3(月)
後楽園ホール
乾 諒介
(花形)
FE

1R KO
4R
小松裕道
(相模原ヨネクラ)
 2015/7/15(水)
後楽園ホール
矢野 乃莉守
(花形)
F

判定
東日本新人王T 4R
金田 聖博
(ドリーム)
 2015/7/15(水)
後楽園ホール
来山 悠一
(花形)
L

判定
東日本新人王T
川西 真央
(三迫)
 2015/6/30(火)
後楽園ホール
矢部 龍征
(花形)
L

判定
東日本新人王T 4R
富 高信
(大橋)
 2015/6/7(日)
茅ヶ崎市総合体育館
齊藤 裕太
(花形)
B

判定
8R
中野 敬太
(KG大和)
 2015/5/31(日)
静岡ふじさんめっせ
中野 和也
(花形)
L

1R負傷引き分け
8R
原田 門戸
(横浜さくら)
 2015/5/31(日)
静岡ふじさんめっせ
若狭 よしえ
(花形)
FE

判定
女子 4R
神成 麻美
(カシミ)
 2015/5/23(土)
韓国ソウル市
中区区民会館
和田 直樹
(花形)
72.6kg契約


判定
6R

ジュ・セホ
(韓国)
 2015/5/10(日)
後楽園ホール
矢野乃莉守
(花形)
F

判定
東日本新人王T 4R
川崎 元
(真正)
 2015/5/10(日)
和歌山ビッグウェーブ
伊藤 圭太
(花形)
FE

判定
8R
菊池 永太
(京浜川崎)
 2015/5/1(金)
大田区総合体育館
来山 悠一
(花形)
L

3R TKO
東日本新人王T 4R
亀山 磊輝
(協栄)
 2015/4/14(火)
後楽園ホール
コウジ 神南
(花形)
SF

3R TKO
東日本新人王T 4R
山ア 新記
(銚子)
 2015/4/5(日)
大阪ボディメーカー
コロシアム第2競技場
齊藤 裕太
(花形)
52.7Kg契約


7R 負傷
8R

奥本 貴之
(グリーンツダ)
 2015/4/3(金)
後楽園ホール
矢部 龍征
(花形)
L

4R TKO
東日本新人王T 4R
樋口 ひろし
(KTT)
 2015/4/3(金)
後楽園ホール
鈴木 真守
(花形)
SF

4R TKO
東日本新人王T 4R
青木 日向
(五代)
 2015/4/3(金)
後楽園ホール
大内 俊太郎
(花形)
SB

1R TKO
東日本新人王T 4R
横山 渉
(厚木ワタナベ)
 2015/4/3(金)
後楽園ホール
矢野 乃莉守
(花形)
F

判定
東日本新人王T 4R
清水 天蘭
(ワタナベ)
 2015/2/26(木)
後楽園ホール

大平 剛
(花形)
ミニマム


判定
日本ミニマム級
タイトルマッチ10R
岨野 豊
(T&Tジム)
 2015/2/19(木)
後楽園ホール

花形 冴美 
(花形)
LF


判定
IBF女子世界ライトフライ級
タイトルマッチ10R
柴田 直子
(ワールドスポーツ)
 2015/2/7(土)
後楽園ホール
中野 和也 
(花形)
SF

3R TKO
8R
尾川 堅一
(帝拳)
 2015/1/28(水)
後楽園ホール
来山 悠一 
(花形)
L

2R TKO
4R
中胡 貴之
(E&Jカシアス)
 
2014年 試合結果                                ○勝 ●負
 2014/12/31(水)
大阪ボディメーカー
コロシアム
大平 剛
(花形)
ミニマム


7R TKO
IBF世界ミニマム級
タイトルマッチ
高山 勝成
(仲里)
 2014/11/28(金)
後楽園ホール
齊藤 裕太
(花形)
B

判定
8R
中川 勇太
(角海老宝石)
 2014/11/28(金)
後楽園ホール
中野 和也
(花形)
SFE

5R TKO
8R
名雪 貴久
(船橋ドラゴン)
 2014/11/28(金)
後楽園ホール
つのだ 絋介
(花形)
F

2R KO
4R
山田 大輔
(シャイアン山本)
 2014/11/22(土)
横浜国際プール
来山 悠一
(花形)
L

負傷引き分け
4R
木賊 陵太郎
(ワタナベ)
 2014/11/14(金)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
58kg契約

判定
8R
横山 大輔
(ワールドスポーツ)
 2014/11/14(金)
後楽園ホール
矢野 乃莉守
(花形)
51.5kg契約

引き分け
4R
茂木 健次
(ワールドスポーツ)
 2014/11/2(日)
後楽園ホール
平岡アンディ
(花形)
L

判定
東日本新人王T 5R
中村慎太郎
(角海老宝石)
 2014/10/27(月)
後楽園ホール
大内 俊太郎
(花形)
SB

1R TKO
4R
濱田 力
(本多)
 2014/9/27(土)
つくばカピオ
来山 悠一 
(花形)
ライト

4R TKO
4R
大西 輝
(MTジム)
 2014/9/25(木)
後楽園ホール
平岡 アンディ 
(花形)
ライト

4R TKO
東日本新人王T 4R
関根 翔馬
(ワタナベ)
 2014/9/24(水)
後楽園ホール
大平 剛 
(花形)
ミニマム

判定
日本ミニマム級 10R
山本 浩也
(全日本パブリック)
 2014/9/24(水)
後楽園ホール
花形 冴美
(花形)
ミニフライ

判定
OPBF女子東洋太平洋 8R
小田 美佳
(宮田)
 2014/8/27(水)
新宿フェイス
若狭与志枝
(花形)
B

1R KO勝ち
4R
田中智沙
(勝又)
 2014/8/18(月)
後楽園ホール
コウジ神南
(花形)
B

判定
4R
山田大輔
(シャイアン山本)
 2014/7/31(木)
後楽園ホール
矢部 龍征
(花形)
L

引き分け
東日本新人王T 4R
古賀 翔磨
(ワタナベ)
 2014/7/20(日)
刈谷市産業振興センター
大内俊太郎
(花形)
SB

判定
4R
日下部 竜也
(和光)
 2014/6/25(水)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
58kg契約

判定
8R
岩井 大
(三迫)
 2014/6/24(火)
後楽園ホール
大山正峰
(花形)
SF

判定
4R
長谷川 晃平
(協栄)
 2014/6/20(金)
後楽園ホール
平岡アンディ
(花形)
L

判定
東日本新人王T 4R
高橋 善仁
(セレス)
 2014/6/9(月)
後楽園ホール

大平 剛
(花形)
ミニマム


判定
日本ミニマム級
タイトルマッチ10R
岩橋 裕馬
(森岡)
 2014/6/1(日)
茅ヶ崎市総合体育館
来山 悠一
(花形)
L

TKO
4R
嘉山 寛人
(川崎新田)
 2014/5/8(木)
後楽園ホール
矢部 龍征
(花形)
L

TKO
東日本新人王T 4R
岡田 進吾
(本多)
 2014/4/20(日)
アクトシティ浜松
平野 麻幸
(花形)
L

3R TKO
4R
山口 祥吾
(西遠)
 2014/4/14(月)
後楽園ホール
中野 和也
(花形)
SF

7R TKO
8R
伊藤 雅雪
(伴流)
 2014/4/11(金)
後楽園ホール
大内 俊太郎
(花形)
SB

判定
デビュー戦 4R
新井 隆介
(野口)
 2014/4/4(金)
後楽園ホール
平岡アンディ
(花形)
L

3R TKO
東日本新人王T 4R
中田 侑
(レパード玉熊)
 2014/3/31(月)
後楽園ホール
矢野乃莉守
(花形)
F

1R TKO
東日本新人王T 4R
山下 賢哉
(古口)
 2014/3/26(水)
後楽園ホール
田村 啓
(花形)
SB

3R TKO
8R
高橋 竜也
(ヤマグチ土浦)
 2014/3/11(火)
後楽園ホール

花形 冴美
(花形)
ミニフライ


5R TKO
OPBF女子東洋太平洋
王座決定戦 8R
西村聡美
(折尾ジム)
 2014/3/3(月)
後楽園ホール
黒田 陽子
(花形)
47.0kg契約

3R TKO
トライアルマッチ
林 愛
(ワタナベ)
 2014/1/17(金)
後楽園ホール

大平 剛
(花形)
ミニマム


判定
日本ミニマム級王座決定戦 10R
多打 魔鎖獅
(TI山形)
 2014/1/17(金)
後楽園ホール

中野 和也
(花形)
SFE


判定
DANGANスペシャル・A級トーナメント・SFE級(決勝)8R
阿部 隆臣
(新日本大宮)
 2014/1/10(金)
後楽園ホール
平岡アンディ
(花形)
62.0kg契約

判定
4R
橋口 芳邦
(白井具志堅)
 
2013年 試合結果                                ○勝 ●負
 2013/12/31(火)
大田区総合体育館
鈴木 真守
(花形)
L

2R TKO
4R
小森 光
(ワタナベ)
 2013/12/3(火)
後楽園ホール

花形 冴美
(花形)
ミニフライ


引き分け
OPBF女子東洋太平洋ミニフライ級王座決定戦 8R
黒木 優子
(YuKOフィットネス)
 2013/12/3(火)
後楽園ホール
柴田 隆宏
(花形)
SB

判定
6R
小山 哲也
(横田スポーツ)
 2013/12/3(火)
後楽園ホール
平岡アンディ
(花形)
SF

4R TKO
4R
工藤克比古
(ドリーム)
 2013/12/3(火)
後楽園ホール
矢野乃莉守
(花形)
F

3R 負傷判定
4R
佐々木 元
(京浜川崎)
 2013/12/3(火)
後楽園ホール
矢部 龍征
(花形)
L

判定
4R
小泉 良介
(Boy's水戸)
 2013/12/3(火)
後楽園ホール
佐藤 拓郎
(花形)
ミニマム

2R TKO
4R
柿島 和規
(北澤)
 2013/11/17(日)
刈谷市産業振興センター
伊藤 圭太
(花形)
FE

判定
8R
高山 慎司
(松田)
 2013/11/1(金)
後楽園ホール

中野 和也
(花形)
SFE


3R TKO
DANGANスペシャル・ A級
トーナメント 6R
高畑 里望
(ドリーム)
 2013/9/28(土)
つくばカピオ
矢部 龍征
(花形)
60.0kg契約

3R TKO
4R
本橋 雅人
(ヤマグチ土浦)
 2013/9/28(土)
つくばカピオ
坂元 晶輝
(花形)
B

判定
4R
成沢 聖
(スパイダー蓮淨院)
 2013/9/28(土)
つくばカピオ
矢野乃莉守
(花形)
B

判定
4R
倉田 拓弥
(鹿島灘)
 2013/7/31(水)
後楽園ホール
柴田 隆宏
(花形)
SB

1R KO
4R 東日本新人王T
藤本 直人
(新日本木村)
 2013/7/28(日)
刈谷市産業振興センター
佐藤 拓郎
(花形)
ミニマム

2R KO
4R
滝川 潤
(薬師寺)
 2013/6/24(月)
後楽園ホール
花形 冴美
(花形)
アトム

判定
8R
黒木 優子
(YuKOフィットネス)
 2013/6/21(金)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
FE

4R TKO
8R
福原 力也
(ワタナベ)
 2013/6/14(金)
後楽園ホール
平野 麻幸
(花形)
F

判定
東日本新人王T 4R
木下 優作
( E&Jカシアス)
 2013/6/14(金)
後楽園ホール
つのだ紘介
(花形)
F

1R KO
東日本新人王T 4R
大保 龍斗
( 横浜さくら)
 2013/6/2(日)
ふじさんめっせ富士市
産業交流展示場
中野 和也
(花形)
SF


1R KO
8R

コメアク・ギャットプラチャ
(タイ)
 2013/6/2(日)
ふじさんめっせ富士市
産業交流展示場
大平 剛
(花形)
ミニマム


判定
8R

北原 和馬
(畑中)
 2013/5/4(土)
後楽園ホール
中野真佐人
(花形)
ウェルター

2R TKO
6R
大村 朋之
(イマオカ)
 2013/4/11(木)
後楽園ホール
佐藤 拓郎
(花形)
ミニマム

判定
東日本新人王T 4R
桜井 昌幸
(川崎新田)
 2013/4/1(月)
後楽園ホール
坂元晶輝
(花形)
B

判定
4R
コラレス・カワシモ
( レイ・スポーツ)
 2013/3/31(月)
ふじさんメッセ富士市
産業交流展示場
小高尚也
(花形)
SB


2R TKO
4R

渡邉 明
(石神井スポーツ)
 2013/3/31(月)
ふじさんメッセ富士市
産業交流展示場
橘秀明
(花形)
B


判定
4R

渡辺 侑馬
(富士)
 2013/3/18(月)
後楽園ホール
中野 和也
(花形)
58.0kg契約

判定
8R
高橋 謙太
(協栄)
 2013/3/8(金)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
FE

判定
8R
上野 則之
(RK蒲田)
 2013/3/3(日)
後楽園ホール

花形 冴美
(花形)
ミニフライ級


判定
G-Legend
チャンピオンシップ 6R
池原シーサー久美子
(フュチュール)
 2013/1/30(金)
後楽園ホール
平野 麻幸
(花形)
L

TKO
4R
石井 健司
(山上)
 
2012年 試合結果                                ○勝 ●負
 2012/12/17(月) WBC女子世界アトム級 タイトルマッチ
後楽園ホール
花形 冴美
(花形)
アトム級

判定
10R
小関 桃
(青木)
 2012/12/11(火)
後楽園ホール
佐藤 拓郎
(花形)
48.2契約

判定
4R
小澤 稜
(イマオカ)
 2012/12/10(月)
後楽園ホール
菊井 徹平
(花形)
B

2R TKO
8R
椎野 大輝
(三迫)
 2012/12/4(
後楽園ホール
大平 剛
(花形)
48.5kg契約

判定
6R
國重 隆
(ワタナベ)
 2012/10/8(月)
後楽園ホール
大平 剛
(花形)
ミニマム

7R負傷引き分け
8R
安慶名 健
(横浜光)
 2012/10/6(土)
後楽園ホール
中野 和也
(花形)
SFE

6R TKO
8R
吉田 恭輔
(帝拳)
 2012/10/1(月)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
56.5kg契約

6R負傷判定
8R
中村 幸裕
(ピューマ渡久地)
 2012/9/10(月)
後楽園ホール
坂元 晶輝
(花形)
SB

判定
4R
大原 健一
(RK)
 2012/9/1(土)
後楽園ホール
田村 啓
(花形)
SB

7R TKO
8R
石本 康隆
(帝拳)
 2012/9/1(土)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
FE

6R KO
8R
望月 翼
(横浜光)
 2012/8/21(火)
後楽園ホール
平野 麻幸
(花形)
L

4R TKO
4R
松田 悠佑
(スターロード)
 2012/8/7(火)
後楽園ホール
柴田 隆宏
(花形)
SB

1R KO
東日本新人王T準々決勝4R
久野 伸弘
(オサム)
 2012/7/23(月)
後楽園ホール
橘 秀明
(花形)
B

判定
4R
藤田 慎司
(船橋ドラゴン)
 2012/7/3(火)
後楽園ホール
中野 和也
(花形)
L

4R TKO
5R
バッファロー祥太
(KG大和)
 2012/7/3(火)
後楽園ホール
大平 剛
(花形)
LF

5R TKO
5R
栗原 俊博
(新日本木村)
 2012/7/1(日)
大阪・よみうり文化ホール
花形 冴美
(花形)
47.0kg契約

引き分け
8R
秋田屋まさえ
(ワイルドビート)
 2012/6/29(金)
後楽園ホール
柴田 隆宏
(花形)
SB

判定
東日本新人王T 2回 4R
木村 基
(横浜光)
 2012/6/26(火)
後楽園ホール
佐藤 拓郎
(花形)
ミニマム

判定
4R
塚田 直之
(セレス)
 2012/5/29(火)
後楽園ホール
坂元 晶輝
(花形)
SB

1R TKO
東日本新人王T 2回 4R
三好 英登
(伴流)
 2012/5/5(土)
シンガポール マリーナ・ベイ・サンズホテル
木村 章司
(花形)
FE


判定
世界( WBAスーパー)フェザー級タイトルマッチ 12R
クリス・ジョン
(インドネシア)
 2012/4/22(日)
富山県・立山町民会館
花形 冴美
(花形)
47.0kg

OK勝ち
6R
リ・ユンティン
(中国)
 2012/4/10(火)
後楽園ホール
大平 剛
(花形)
ミニマム

6R 引き分け
6R
嶋津 健人
(野口)
 2012/4/1(日)
ふじさんめっせ富士市
産業交流展示場
田村 啓
(花形)
SB


判定
8R

柘植 雄季
(駿河男児)
 2012/4/1(日)
ふじさんめっせ富士市
産業交流展示場
中野 和也
(花形)
60.0kg契約


3R TKO
6R

村松 翼
(駿河)
 2012/4/1(日)
ふじさんめっせ富士市
産業交流展示場
平野 麻幸
(花形)
L


3R負傷 判定
4R

戸栗 和吉
(駿河)
 2012/3/12(月)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
FE

判定
8R
片桐 秋彦
(川崎新田)
 2012/2/10(金)
後楽園ホール
菊井 徹平
(花形)
B

5R TKO
8R
船井 龍一
(ワタナベ)
 2012/1/20(金)
後楽園ホール
坂元 晶輝
(花形)
SB

判定
4R
田代 慎
(川島)
 2012/1/20(金)
後楽園ホール
柴田 隆宏
(花形)
SB

判定
4R
西原 俊樹
(伴流)
 2012/1/14(土)
後楽園ホール
つのだ 紘介
(花形)
F

判定
4R
久原 成二
(石橋)
 2012/1/14(土)
後楽園ホール
木村 章司
(花形)
FE

判定
10R
李 冽理
(横浜光)
 
2011年 試合結果                                ○勝 ●負
 2011/12/11(日)
石川県産業展示館
中野 和也
(花形)
L

4R KO
4R
白川 亮
( トヤマ)
 2011/12/8(木)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
FE

6R TKO
8R
ズリ・カンナン
(レイスポーツ)
 2011/12/2(金)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
FE

6R TKO
8R
大橋 健典
(角海老宝石)
 2011/11/1(火)
後楽園ホール
坂元 晶輝
(花形)
FE

判定
4R
山尾 和幸
(協栄)
 2011/11/1(火)
後楽園ホール
柴田 隆宏
(花形)
SB

判定
4R
坂本 天
(協栄)
 2011/10/29(土)
後楽園ホール
小野 成大
(花形)
SB

判定
4R
大原 健一
(RK)
 2011/10/1(土)
後楽園ホール
中野 和也
(花形)
SL

2R TKO
4R
岡田 博喜
(角海老宝石)
 2011/10/1(土)
後楽園ホール
小野 心
(花形)
F

判定
8R
石川 雄策
(角海老宝石)
 2011/9/24(土)
つくばカピオ
菊井 徹平
(花形)
B

引き分け
8R
高橋 竜也
(ヤマグチ土浦)
 2011/9/24(土)
つくばカピオ
大平 剛
(花形)
LF

判定
6R
鈴木 翔
(角海老宝石)
 2011/9/24(土)
つくばカピオ
つのだ 鉱介
(花形)
F

判定
4R
田口 健太
(セレス)
 2011/8/19(金)
後楽園ホール
田村 長太郎
(花形)
FE

判定
8R
渡邉 卓也
(青木)
 2011/8/12(金)
後楽園ホール
柴田 隆宏
(花形)
SB

1R TKO
4R
榎本 大地
(HS山上)
 2011/8/1(月)
後楽園ホール
和田 直樹
(花形)
SW

7R TKO
8R
山本 忍
(石橋)
 2011/7/19(火)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
フェザー

判定
6R
畠山 宏行
(新日本大宮)
 2011/7/1(金)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
フェザー

2R TKO
8R
寶 創
(福田)
 2011/6/24(金)
神戸市立中央体育館
菊井 徹平
(花形)
52.5kg契約

3R負傷引き分け
8R
石崎 義人
(真正)
 2011/6/12(日)
大阪・松下IMPホール
小野 心
(花形)
50.3kg契約

判定
10R
李 明浩
(大阪帝拳)
 2011/6/7(火)
後楽園ホール
坂元 晶輝
(花形)
56.2kg契約

判定
4R
宮本 真幸
(トクホン真闘)
 2011/6/5(日)
茅ヶ崎市総合体育館
柴田 隆宏
(花形)
SB

引き分け
4R
谷口 将悟
(KG大和)
 2011/6/1(水)
後楽園ホール
田畑 光輝
(花形)
SF

判定
8R
宮森 卓也
(18古河)
 2011/5/7(土)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
FE

判定
6R
大橋 健典
(角海老宝石)
 2011/4/26(火)
後楽園ホール
小野 心
(花形)
F

判定
8R
石川 雄策
(角海老宝石)
 2011/4/26(火)
後楽園ホール
花形 冴美
(花形)
アトム

判定
4R
上田 千穂
(博多協栄)
 2011/4/26(火)
後楽園ホール
大平 剛
(花形)
LF

判定
4R
田村 瑞樹
(ドリーム)
 2011/4/7(木)
後楽園ホール
田村 長太郎
(花形)
56.0kg契約

8R
8R
橋元 隼人
(ワールドスポーツ)
 2011/2/18(金)
後楽園ホール
和田 直樹
(花形)
SW

6R負傷判定
8R
十二村 喜久
(角海老宝石)
 2011/2/3(木)
後楽園ホール
田畑 光輝
(花形)
B

1R TKO
8R
名取 耕平
(大橋)
 2011/1/28(金)
後楽園ホール
菊井 徹平
(花形)
B

判定
8R
藤原 陽介
(ドリーム)
 2011/1/25(火)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
FE

7R TKO
8R
洞平 勝賢
(ジャイアン山本)
 2011/1/25(火)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
FE

4R TKO
6R
川奈 充
(青木)
     
     
 
2010年 試合結果
 2010/12/26(日)
さいたまスーパーアリーナ
坂元 晶輝
(花形)
56.5kg契約

3R TKO負け
4R
千波 丈二
(勝又)
 2010/12/10(金)
後楽園ホール
福島 学
(花形)
55.7kg契約

6R TKO負け
8R
大竹 秀典
(金子)
 2010/12/8(水)
後楽園ホール
田畑 光輝
(花形)
B

引き分け
8R
横枕 敬治
(フラッシュ赤羽)
 2010/11/26(金)
後楽園ホール
伊藤 隆史
(花形)
B

判定
4R
相馬圭吾
(三迫)
 2010/11/15(月)
後楽園ホール
中野真佐人
(花形)
SL

1R KO

4R
宮本 亮佑
(渡嘉敷)
 2010/9/28(火)
後楽園ホール
大平 剛
(花形)
ミニマム

判定

東日本新人王トーナメント ミニマム級準決勝 4R
原 隆二
(大橋)

 2010/8/26(木)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
FE

判定

8R
竹内 佑典
(JB SPORTS)
 2010/8/11(水)
後楽園ホール
サラリーマン徹平
(花形)
SF

判定
8R
山田 卓哉
(真正)
 2010/8/11(水)
後楽園ホール
花形 冴美
(花形)
ミニフライ46.5kg

判定
6R
ジュジース・ナガワ
(フィリピン)
 2010/8/11(水)
後楽園ホール
和田 直樹
(花形)
ウェルター

1R TKO
8R
飯田 将成
(コパン星野)
 2010/8/11(水)
後楽園ホール
坂元 晶輝
(花形)
FE

引き分け
4R
森田 大介
(角海老宝石)
 2010/8/11(水)
後楽園ホール
井上 大輔
(花形)
SF

判定
4R
東 耕平
(ナックルスポーツ)
 2010/8/9(月)
後楽園ホール
福島 学
(花形)
SB

7R TKO
日本タイトルマッチ10R
芹江 巨W
(伴流)
 2010/8/3(火)
後楽園ホール
中野 真佐人
(花形)
SL

判定
東日本新人王トーナメント・スーパーライト級準々決勝4R
鈴木 宏隆
(ワタナベ)
 2010/7/13(火)
後楽園ホール
田村 長太郎
(花形)
SB

判定
8R
洞平 勝賢
(シャイアン山本)
 2010/6/30(水)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
FE

判定
6R
山田 健太郎
(全日本P)
 2010/6/4(金)
後楽園ホール
中野 真佐人
(花形)
SL

2R KO
東日本新人王T 4R
宮本 亮佑
(渡嘉敷)
 2010/5/20(木)
タイ・マハーサーラカーム県
木村 章司
(花形)
SB

4R KO
WBA世界タイトルマッチ
プーンサワット・
クラティンデーンジム
(タイ)
 2010/5/20(木)
後楽園ホール
木下 健志
(花形)
SB
△引き分け
2R 負傷
8R
塩谷 悠
(川島)
 2010/5/20(木)
後楽園ホール
サラリーマン徹平
(花形)
SF

判定
8R
永安 潤之介
(川島)
 2010/5/20(木)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
FE

判定
8R
小泉 雄太
(川島)
 2010/4/27(火)
後楽園ホール
福島 学
(花形)
56.0kg契約

6R TKO
8R
佐藤 祐太
(ワタナベ)
 2010/4/16(金)
後楽園ホール
中野 真佐人
(花形)
SL

判定
東日本新人王T 4R
山下 我了
(協栄)
 2010/4/6(火)
後楽園ホール
大平 剛
(花形)
ミニマム

判定
東日本新人王T 4R
浜田 健一
(横浜さくら)
 2010/4/4(日)
和歌山県立体育館
花形 冴美
(花形)
46.7kg契約

判定
4R
小林 悠梨
(真正)
 2010/3/25(木)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
FE

5R 判定
6R
北野 一弘
(ワタナベ)
 2010/3/11(木)
後楽園ホール
木下 健志
(花形)
56.0kg契約

判定
8R
平山 悦久
(ワンツースポーツ)
 2010/3/6(土)
後楽園ホール
小野 心
(花形)
F

7R TKO
8R
石崎 義人
(真正)
 2010/2/20(土)
後楽園ホール
伊藤 隆史
(花形)
B

判定
4R
小野木 協栄
( 協栄)
 2010/2/20(土)
後楽園ホール
高山 尚勝
(花形)
SB

判定
4R
軍司 大輔
(山神)
     
     
 
2009年 試合結果
 2009/12/28(火)
後楽園ホール
サラリーマン徹平
(花形)
SF

判定
8R
吉田 拳時
(ワタナベ)
 2009/12/28(火)
後楽園ホール
福島 学
(花形)
FE

1R KO
8R
上野 則之
(ワタナベ)
 2009/12/14(月)
後楽園ホール
木村 章司
(花形)
SB

判定
10R 日本Sバンタム級T
芹江 巨W
(伴流)
 2009/12/14(月)
後楽園ホール
中川 健司
(花形)
SFE

TKO
8R
大村 光矢
(三迫)
 2009/12/14(月)
後楽園ホール
花形 冴美
(花形)
アトム

2R TKO
4R
横関 夏芽
(緑)
 2009/12/9(水)
後楽園ホール
坂元 晶輝
(花形)
FE

判定
4R
大原 健一
(北澤)
 2009/12/9(水)
後楽園ホール
黒田 陽子
(花形)
46.8kg契約

判定
4R
伊藤 まみ
(イマオカ)
 2009/12/5(土)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
FE

判定
8R
人見 斉光
(帝拳)
 2009/11/30(月)
後楽園ホール
猪ア かずみ
(花形)
F

2R TKO
6R
藤岡 奈穂子
(竹原&畑山)
 2009/11/22(日)
刈谷市産業振興センター
小野 心
(花形)
LF
△引き分け
2R負傷
8R
佐野 友樹
(松田)
 2009/11/12(木)
後楽園ホール
田村 長太郎
(花形)
SB

判定
8R
丸山 有二
(野口)
 2009/11/3(火)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
FE

判定
5R 東日本新人T決勝
緒方 勇希
(角海老宝石)
 2009/10/10(土)
代々木第2体育館
大平 剛
(花形)
ミニマム

判定
4R
安慶名 健
(横浜光)
 2009/9/25(金)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
FE

判定
4R 東日本新人T準決勝
沼田 純一
(石神井スポーツ)
 2009/9/19(土)
後楽園ホール
福島 学
(花形)
FE

判定
8R
天笠 尚
(HS山上)
 2009/9/15(火)
後楽園ホール
伊藤 隆史
(花形)
B

1R TKO
4R (デビュー戦)
山本 雄司
(シャイアン山本)
 2009/8/19(水)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
FE
△引き分け
2R負傷 勝者扱
4R 東日本新人王T
岸 文昭
(宮田)
 2009/8/13(木)
後楽園ホール
サラリーマン徹平
(花形)
バンタム

判定
8R
渡辺 才一
(船橋ドラゴン)
 2009/8/13(木)
後楽園ホール
花形 冴美
(花形)
アトム

判定
4R
相川 周子
(ワールドスポーツ)
 2009/8/1(水)
後楽園ホール
和田 直樹
(花形)
ウェルター

2R TKO
8R
高山 樹延
(角海老宝石)
 2009/7/29(水)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
56.8kg契約

引き分け
8R
塩谷 悠
(川島)
 2009/7/18(土)
後楽園ホール
田畑 光輝
(花形)
SF

3R TKO
8R
藤井 龍二
(角海老宝石)
 2009/7/18(土)
後楽園ホール
坂元 晶輝
(花形)
SB

判定
4R
コーチ義人
(角海老宝石)
 2009/7/6(月)
後楽園ホール
間庭 章文
(花形)
SF

判定
4R
儀間 謙英
(渡嘉敷)
 2009/7/4(土)
後楽園ホール
加藤 了三
(花形)
SFE

2R TKO
4R
永楽 彰一
(帝拳)
 2009/6/8(月)
後楽園ホール
木村 章司
(花形)
SB

9R KO
10R 日本タイトルマッチ
金沢 知基
(角海老宝石)
 2009/6/8(月)
後楽園ホール
福島 学
(花形)
FE

判定
8R
小野澤 洋次郎
(ワタナベ)
 2009/6/8(月)
後楽園ホール
花形 冴美
(花形)
47.0kg契約

判定
4R
相川 周子
(ワールドスポーツ)
 2009/6/8(月)
後楽園ホール
黒田 陽子
(花形)
アトム

判定
4R
 越石 優
(山神)
 2009/5/26(火)
後楽園ホール
和田 直樹
(花形)
ウェルター

1R 負傷
8R
十二村 喜久
(赤城)
 2009/5/22(土)
後楽園ホール
大平 剛
(花形)
ミニマム

判定
4R 東日本新人王T
保科 芳和
(横田)
 2009/4/17(金)
後楽園ホール
小野 成大
(花形)
SB

1R TKO
4R 東日本新人王T
星野 裕匡
(ヨネクラ)
 2009/4/7(火)
後楽園ホール
菊井 徹平
(花形)
B

判定
8R
石本 康隆
(帝拳)
 2009/4/7(火)
後楽園ホール
立木 正祥
(花形)
B

判定
8R
古橋 大輔
(新田)
 2009/4/7(火)
後楽園ホール
佐藤 昭
(花形)
FE

6R TKO
8R
小野澤 洋次郎
(ワタナベ)
 2009/4/7(火)
後楽園ホール
花形 冴美
(花形)
ミニF

3R TKO
4R
松島 利也子
(新田)
 2009/4/7(火)
後楽園ホール
田村 啓文
(花形)
54.5kg契約

判定
6R
片桐 秋彦
(新田)
 2009/3/30(月)
後楽園ホール
間庭 章文
(花形)
SF

判定
4R 東日本新人王T
伯耆 良之
(ワタナベ)
 2009/3/19(木)
後楽園ホール
中川 健司
(花形)
FE

判定
8R
松本 良一
(角海老宝石)
 2009/3/18(水)
後楽園ホール
田畑 光輝
(花形)
51.7kg

判定
8R
大嶽 正史
(石橋I)
 2009/3/12(木)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
FE

2R TKO
6R
内山 卓也
(F・I)
 2009/3/7(土)
後楽園ホール
小野 心
(花形)
LF

引き分け
8R
斉藤 直人
( 角海老宝石)
 2009/3/7(土)
後楽園ホール
福島 学
(花形)
SB

5R 負傷判定
8R
久永 志則
( 角海老宝石)
 2009/2/25(水)
後楽園ホール
木村 章司
(花形)
SB

2R OK
日本タイトルマッチ
三浦 数馬
(ドリーム)
 2009/1/28(水)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
FE

判定
4R
ハカマタコウスケ
(Fフォーラム)
 2009/1/28(水)
後楽園ホール
近藤 成一
(花形)
Sウェルター

4R TKO
4R
星野 泰幸
(相模原ヨネクラ)
     
     
 
2008年 試合結果
 2008/12/10(水)
横浜文化体育館
田畑 光輝
(花形)
51.5kg契約

5R 負傷判定
8R
松信 俊一
(大橋)
 2008/12/10(水)
横浜文化体育館
小野 成大
(花形)
SB

判定
4R
小泉 誠
(北澤)
 2008/12/9(火)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
FE

3R TKO
6R
設楽 賢太
(日東)
 2008/12/3(水)
後楽園ホール
和田 直樹
(花形)
ウェルター

判定
8R
山川 和風
(金子)
 2008/11/13(木)
後楽園ホール
福島  学
(花形)
SB級

8R 負傷
8R
丸山 有二
(野口)
 2008/11/11(火)
後楽園ホール
黒田 陽子
(花形)
46.8kg契約

2R TOK
4R
松島 利也子
(新田)
 2008/11/10(月)
後楽園ホール
宮川 カツオ
(花形)
ウェルター級

1R TKO
4R
輪島 大千
( 輪島スポーツ)
 2008/10/31(金)
後楽園ホール
田村 啓
(花形)
FE級

判定
8R
寺澤 俊治
(横浜さくら)
 2008/10/17(金)
江戸川区SC
中川 健司
(花形)
FE級

3R KO
10R
ビンビン・ルフィーノ
(フィリピン)
 2008/9/29(月)
後楽園ホール
小野 心
(花形)
LF級

4R TKO
8R
黒田 雅之
(新田)
・「今回の経験を次に生かしたい」と早くも再起宣言をした小野心。10月下旬から約1ヶ月間のロサンゼルス修行に行くことが決まっている。
 2008/9/28(日)
ディファ有明
今関 佑介
(花形)
FE級

判定
4R
岸 文昭
(宮田)
・B級昇格狙う今関。豊富なアマ経験者相手に変則気味なボクシングを展開。3回には見せ場を作ったが、最終回に追い込まれ、0−3の判定負け。3勝6敗
 2008/9/28(日)
ディファ有明
近藤 成一
(花形)
Sウェルター級

2R TKO
4R
加藤 大樹
(宮田)
・5年振りの近藤。初回軽いダウンを喫するが、右クロスで度々見せ場を作る。しかし2回、相手の右をもらったところで早めにストップされてしまった。2勝5敗
 2008/9/27(土)
つくばカピオ
伊藤 圭太
(花形)
56.2kg契約

判定
6R
水落 清俊
(日東)
・A級昇格王手の伊藤。2回までは良いペースで戦っていたが、3回以降、相手の気迫に押される展開になってしまい0−3の判定負け。5勝1KO8敗1分
 2008/9/27(土)
つくばカピオ
中野真佐人
(花形)
65.0kg契約

2R負傷引き分け
4R
渡辺 重明
( セレス)
・初回にダウンを喫する。2回途中偶然のバッティングで中野の左目尻の傷が大きく続行不能。規定回数(3回以降)に届いてない為ドロー。2勝2KO1敗1分
 2008/9/15(月)
パシフィコ横浜
坂元 晶輝
(花形)
SB級

判定
4R
大原 健一
(北澤)
・初勝利が欲しい坂元。2回にダウンを喫するも、その他のラウンドを足を使いながらの左ジャブと右ストレートでポイントを稼ぎ、2−0の判定勝ち!1勝2敗
 2008/8/12(火)
後楽園ホール
福島  学
(花形)
SB級

負傷判定
8R
栗田 貴之
(ワタナベ)
・日本上位進出狙う福島。シーソーゲームの中、偶然のバッティングで福島の傷が大きくなり、7回途中の負傷採点で2−1の判定勝ち。32勝19KO8敗4分
 2008/8/12(火)
後楽園ホール
和田 直樹
(花形)
Sウェルター級

判定
8R
柴田 明雄
(ワタナベ)
・日本ランク初挑戦の和田。終盤は右でグラつかせるなど、完全に主導権を握っていたが、序盤での失点が響き、惜しい0−3の判定負け。7勝1KO4敗1分
 2008/8/12(火)
後楽園ホール
佐藤 昭
(花形)
FE級

4R KO
8R
小野澤洋次郎
(ワタナベ)
・A級(8回戦以上)初勝利が欲しい佐藤。序盤からキャリアを生かしたボクシングを展開していたが、相手の重いパンチに屈してしまった。6勝1KO14敗
 2008/8/12(火)
後楽園ホール
猪ア かずみ
(花形)
F級

判定
6R
上村 里子
(山木)
・日本女子ボクシング協会時代のフライ級王者・ 猪ア。JBC認可でのデビュー戦を実力者相手に終始、自分のペースで試合を進め、3−0の判定勝ち!1勝。
 2008/8/12(火)
後楽園ホール
花形 冴美
(花形)
ミニF級

判定
4R
越石 優
(山神)
・ジム女子JBC認可初試合に登場の花形。終始前に出るボクシングを展開も有効打で一歩及ばず、3者ともに1ポイント差による惜しい0−3の判定負け。1敗
 2008/8/12(火)
後楽園ホール
田村 啓
(花形)
56.0kg契約

判定
6R
水落 清俊
(SB日東)
・A級(8回戦以上)昇格王手の田村。この日はいつも以上に気迫こもったボクシングを展開。2−1の判定を制し4度目の正直でA級昇格!6勝2KO13敗1分
 2008/8/12(火)
後楽園ホール
落合  賢
(花形)
F級

1R判定
4R
井上 拓朗
(ワタナベ)
・2年ぶりのリングで2勝目を狙う落合。スタートこそ左を良く使っていたが相手の右で一瞬の隙を突かれダウン。再開後、連打に屈してしまった。1勝1KO3敗
 2008/8/12(火)
後楽園ホール
山中 知樹
(花形)
SF級

2R KO
6R
塩田 将彦
(ワタナベ)
・デビュー戦の山中。1戦1勝の相手にほぼ互角の展開も、2回に相手の右を喰ってダウン。再開後、連打を浴びたところでストップされてしまった。1敗
 2008/7/28(月)
後楽園ホール
宮川 カツオ
(花形)
ウェルター級

判定
4R
桑原 啓恭
(熊谷コサカ)
・初勝利が欲しい宮川。2回に左目上をカットするハンデがあったが、初回から攻め続けるボクシングでポイントを着実に重ね、3−0の判定勝ち!1勝3敗
 2008/7/9(水)
後楽園ホール
鎌田 剛幸
(花形)
SF

判定
8R
小口 雅之
(草加有沢)
・日本ランク初挑戦の鎌田。初回、左で腰を落とさせだが、2回以降、相手のキャリアを生かしたボクシングに巻き込まれてしまった。8勝1KO4敗3分
 2008/7/2(水)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
FE

4R負傷判定
東日本新人王T3回戦 4R
青山 慶洋
(角海老宝石)
・ベスト8入り王手の今関。ダウン応酬の中で迎えた最終回、偶然のバッティングで相手が続行不能。4回途中までの負傷判定となるも1−2で惜敗。3勝5敗
 2008/6/24(火)
後楽園ホール
中川 健司
(花形)
56.5kg契約

判定
8R
木下 健志
(横浜さくら)
・初8回戦(A級)の中川。前進してくる相手に攻撃力で応戦し、打ち勝つ。ダウン寸前に追い込む等、終始ペースを奪い続け3−0の完勝!8勝2KO2敗1分
 2008/6/21(土)
後楽園ホール
小野 心
(花形)
LF

5R 負傷判定
8R
木村 悠
(帝拳)
・初8回戦(A級)の小野心。開始からペースを握り、3回にはダウンを奪う、5回途中相手のカットが大きく続行不能。5回迄の判定を3-0で制す!10勝2KO2敗
 2008/6/16(月)
後楽園ホール
木村 章司
(花形)
56.0kg契約

判定
10R
瀬藤 幹人
(協栄)
・一時はWBAの世界ランキング4位にまでいた木村。かなり回り道をしながらもようやく日本ランク1位まで浮上。3度目の世界戦線復活もそう遠くはない。
 2008/6/7(土)
後楽園ホール
坂元 晶輝
(花形)
B

4RTKO
4R
塩田 将彦
(ワタナベ)
・初勝利が欲しい坂元。序盤、好スタートも、その後序々に相手の反撃を許してしまう展開に。最終回、連打に捕まったところでストップされてしまった。2敗
 2008/6/4(水)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
FE

判定
6R
原 大輔
(横浜光)
・A級昇格決めたい伊藤。3回まで互角の展開も、4回以降にスタミナが切れ始め、相手のクリーンヒットを許す展開になり0−3の判定負け。5勝1KO7敗1分
 2008/6/3(火)
後楽園ホール
中野 真佐人
(花形)
SL

1RTKO
東日本新人王T2回戦 4R
田崎 暁臣
(斉田)
・ベスト8入り王手の中野。開始直後に相手の強烈な左ストレートを浴びてしまい、再度同じパンチで腰を落としたところでストップされてしまった。2勝2KO1敗
 2008/5/25(日)
後楽園ホール
福島 学
(花形)
56.0kg契約

3R負傷引き分け
8R
三浦 数馬
(ドリーム)
・ランク上昇狙う福島。3回途中、偶然のバッティングで右目上を大きく負傷してしまい続行不能。規定回数(4回以降)に届かずドローに。31勝19KO8敗4分
 2008/5/8(木)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
F

判定
東日本新人王T2回戦 4R
篠原 武大
(全日本P)
・ベスト16入り王手の今関。終始シーソーゲームの中で迎えた最終回。勝負どころで打ち勝ったのが貴重なポイントに繋がり2−1の判定勝ち!3勝4敗
 2008/4/20(日)
日立市
入江 一幸
(花形)
L

判定
8R
加藤 善孝
(角海老宝石)
・初の日本ランク挑戦の入江(兄)。終始相手のプレッシャーと攻撃力に押される場面が多く、持ち味を出すことができず0-3の判定負け。8勝4敗1分
 2008/4/14月)
後楽園ホール
田畑 光輝
(花形)
51.0kg契約

判定
8R
升田 貴久
(三迫)
・2度目の日本ランク挑戦の田畑。前半、相手の左に苦しめられたが、後半は田畑も持ち前の攻撃力で応戦。0-3の判定負けも好内容だった。7勝5敗3分
 2008/3/29(土)
幕張メッセ国際展示場
宮川 カツオ
(花形)
ウェルター級

判定
4R
山田 智也
(協栄)
・初勝利が欲しい宮川。初回こそ打って離れてのボクシングを展開していたが、2回以降接近戦での打ち合いでポイントを失ってしまった。3敗
 2008/3/2(日)
新宿FACE
直 太郎
(花形)
B

判定
4R
金子 臣雨
(帝拳)
・初勝利が欲しい直太郎。2回にダウンを奪われ、以降何とか頑張ってラウンドを重ねたがポイントを取るまでには至らず0-3の判定負け。2敗
 2008/3/2(日)
新宿FACE
星野  達哉
(花形)
B

判定
4R
関 和也
(帝拳)
・デビュー戦ながらこれが最初で最後のリングとなる星野。初回から持ち前のフットワークで出入りの激しいボクシングでポイントを重ね3-0の判定勝ち!1勝
 2008/3/1(土)
後楽園ホール
田村 啓
(花形)
B

判定
6R
山口 桂太
(八王子中屋)
・A級昇格王手の田村。序盤は完全にペースを握っていたが、中盤以降相手の手数に押される場面が多くなり惜しい1-2の判定負け。5勝2KO13敗1分
 2008/2/28(木)
後楽園ホール
福島  学
(花形)
FE

判定
8R
池田 光正
(角海老宝石)
・昨年JBスポーツから花形ジムへ移籍し、2戦目にして移籍後初勝利を挙げた福島。5/25の三浦戦(日本4位)で日本上位進出を狙う。31勝19KO8敗3分
 2008/2/28(木)
後楽園ホール
佐藤 昭
(花形)
FE

判定
8R
安田 和芳
(津軽山龍)
・A級初勝利が欲しい佐藤。フットワークを使いながら巧く戦っていたが、攻撃がもう一つ出ず相手の派手なパンチが評価され0-3の判定負け。6勝1KO13敗
 2008/2/28(木)
後楽園ホール
鎌田 剛幸
(花形)
FE

6R負傷判定
8R
鈴木 淳
(ランド)
・初のA級戦となった鎌田。初回ダウンを奪い以降も着実にポイントを重ねる。相手の負傷により6回迄の採点となったが、3-0の判定勝ち!8勝1KO3敗3分
 2008/2/28(木)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
SB

判定
6R
橋本 浩次
(国際)
・A級昇格王手の伊藤。この日は動きが重く、パンチも大振りが目立ち中々ヒット出来ない。終始相手のペースになってしまい0-3の判定負け。5勝1KO6敗1分
 2008/2/28(木)
後楽園ホール
小野 心
(花形)
LF

判定
6R
大内 淳雅
(角海老宝石)
・約3年ぶり実戦の小野心。ブランクの影響からか前半はややパンチをもらうも、中盤からは手数で押し切る展開に持ち込み、2-0の判定勝ち!9勝2KO2敗
 2008/2/28(木)
後楽園ホール
中川 健司
(花形)
FE

判定
6R
内山 卓也
(F・I)
・A級昇格王手の中川。序盤、右を中心とした攻めで優勢に進める。中盤やや反撃許すも後半は距離を取る戦いに終始し、3-0の判定勝ち!7勝2KO2敗1分
 2008/1/31(木)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
56.3kg契約

判定
4R
木村 武翔
(イマオカ)
・2008年度ジムトップバッターの今関。一進一退の攻防の中でむかえた最終回で貴重なダウンを奪い3-0の判定勝ち!新人王戦に出場する。2勝4敗
     
     
 
2007年 試合結果
 2007/12/19(水)
後楽園ホール
田村 啓
(花形)
54.5kg契約

判定
6R
佐藤 祐太
(ワタナベ)
 2007/12/4(火)
後楽園ホール
中川 健司
(花形)
FE

判定
6R
内山 卓也
(F・I)
 2007/12/4(火)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
SB

判定
6R
野中 晃
(金子)
 2007/12/3(月)
後楽園ホール
田畑 光輝
(花形)
52.5kg契約

判定
8R
原口 清一
(草加有沢)
 2007/11/23(金)
神戸ファッションマート
菊井 徹平
(花形)
B

判定
日本タイトルマッチ10R
三谷 将之
(高砂)
 2007/11/18(日)
大森ゴールドジム
勝沼 祐介
(花形)
SL

2R TKO
4R
渡辺 圭太
(北澤)
 2007/11/12(月)
後楽園ホール
中野真佐人
(花形)
SL

2R KO
4R
能勢 敦公
(ランド)
 2007/11/1(木)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
SB

4R KO
4R
清水 開
(新田)
 2007/10/30(火)
後楽園ホール
和田 直樹
(花形)
ウェルター級

6R引き分け
(勝者扱い)
B級T決勝 6R
細川 貴之
(六島)
・ジム史上6人目のB級トーナメント優勝者となりました
 2007/10/24(水)
後楽園ホール
入江 一幸
(花形)
SFE

8R 判定
8R
木村 勇大
(石川)
 2007/10/15(月)
後楽園ホール
福島 仕
(花形)
SB

5R KO
10R
瀬藤 幹人
(協栄)
 2007/10/8(月)
後楽園ホール
木村 章司
(花形)
56.0kg契約

引き分け
10R
三浦 数馬
(ドリーム)
 2007/9/24(月)
後楽園ホール
山形 英輝
(花形)
FE

2R TKO
4R
斉藤 司
(三谷大和スポーツ)
 2007/9/17(月)
後楽園ホール
トム長岡
(花形)
60.8kg契約

判定
8R
松崎 博保
(協栄)
・雪辱戦の長岡。初回好スタートも2回以降、相手の下から上へ返す攻めに苦しむ。終始前へ出ていたが攻めきれず0-3の判定負け。8勝4KO4敗1分
 2007/9/8(土)
後楽園ホール
中野 敬太
(花形)
F

引き分け
4R
大河原博之
(ワタナベ)
・B級昇格王手を狙う中野。初回上々のスタートも2、3回と手数が止まり気味。最終回に攻勢をかけるも判定は1-0で規定に達せずドロー。2勝1敗2分
 2007/9/5(水)
横浜文化体育館
田村 啓
(花形)
B

負傷 判定
6R
名取 耕平
(大橋)
・こちらもA級王手の田村。やや劣勢の中で迎えた最終回早々に偶然負った左目上のカットが大きく続行不能、0-3の負傷判定を失う。5勝2KO11敗1分
 2007/8/8(水)
後楽園ホール
鎌田 剛幸
(花形)
FE

判定
6R
竹内 佑典
(ファミリーフォーラム)
・勝てばA級昇格が決まる鎌田。相手にかき回される場面もあったが、3回からヒットアンドアウェーで左をヒットさせ3-0の判定勝ち!7勝1KO3敗3分
 2007/8/6(月)
後楽園ホール
和田 直樹
(花形)
ウェルター級

判定
B級T準決勝 5R
七島 一善
(京浜川崎)
ジム史上6人目のB級優勝狙う和田。3回から積極的に仕掛け、最終回には連打で相手をダウン寸前に追い込み3-0の判定勝ちで決勝進出!7勝1KO3敗
 2007/7/17(火)
後楽園ホール
中川 健司
(花形)
F

判定
6R
佐々木康博
(ヨネクラ)
・B級初勝利が欲しい中川。2回まで互角の展開も3回から失速し始めてしまう。勝負どころのラスト2回で攻め込まれてしまい0-3の判定負け。5勝2KO2敗1分
 2007/7/17(火)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
SB

3R TKO
4R
宇津見義広
(ヨネクラ)
・連勝狙う今関。初回にダウンを喫するも2回はポイントを取る。だが3回、ガードの甘さを突かれてカウンターを喰いダウン。立ったもののストップ。1勝3敗
 2007/7/13(金)
ゴメスパラシオ
菊井 徹平
(花形)
SF

10R TKO
WBC世界タイトル 10R
クリスチャン・ミハレス
(メキシコ)
・現地で非常に注目度が高い中、公式行事をこなし、超満員の会場で世界戦を経験した事は菊井にとって大いにプラスになったはず。今後、更に期待したい。
 2007/7/12(木)
後楽園ホール
田畑 光輝
(花形)
SF

判定
6R
うすい祐介
(石川)
・A級昇格王手の田畑。2回終盤から相手との距離が詰まり始め、田畑がボディー攻撃で着実にポイントを取る。2-0の判定も内容的には完勝!7勝3敗3分
 2007/7/9(月)
後楽園ホール
佐藤  昭
(花形)
F

判定
8R
釈尊 全雄
(ウィン三迫)
・A級初勝利が欲しい佐藤。終始パンチを良く見て戦っていたが、相手のヒットアンドアウェーにもう1つ詰めきれない展開になり0-3の判定負け。6勝1KO12敗
 2007/7/8(日)
大森ゴールドジム
勝沼 祐介
(花形)
SL

1R TKO
4R
桜田 良介
(全日本P)
・デビュー戦の勝沼。初回、右で倒しその後も押していたが、終了間際に接近戦で右をもらいダウンを喫する。立ち上がったが無念のストップ負け。1敗。
 2007/7/4(水)
後楽園ホール
入江 一幸
(花形)
SF

判定
8R
橋本 辰也
(草加有沢)
・A級2連勝を狙う入江兄。前へ出てくる相手にかわしながらの左フック中心の攻撃でポイントを重ねる。判定は2−0も内容的には完勝!8勝2敗1分
 2007/7/1(日)
有明コロシアム
小野 成大
(花形)
B

2R TKO
4R
伊藤 直行
(新和川上)
・2勝目が欲しい小野。初回は右の好打でチャンスの場面をつくったが、2回途中から動きが悪くなり、相手の連打に捕まってしまった。1勝10敗2分
 2007/6/29(金)
後楽園ホール
伊藤 圭太
(花形)
SB

判定
東日本新人王T 4R
牧野  準
(ワタナベ)
・新人王2度目の伊藤。打ち合いの中、2回に右フックでダウンを喫する。3,4回を打ち勝つ内容もダウン差で惜しくも0−2の判定負け。4勝1KO5敗1分
 2007/6/27(水)
後楽園ホール
田村 啓
(花形)
54.0kg契約

1R TKO
6R
高平 浩一
(ロッキー)
・B級初勝利を狙う田村。開始から元A級相手に再三の右フック、接近しての右アッパー、左ボディーで圧倒し、初回終了TKO勝ちに繋げた。5勝2KO10敗1分
 2007/6/13(水)
後楽園ホール
田川 智久
(花形)
L

敗者扱い
東日本新人王T 4R
板寺  瞬
(館林)
・新人王初出場の田川。左をうまく使うボクシングで後半2回は中間距離で完全にポイントを取ったが、判定は意外にも引き分け勝者扱いに。1勝6敗1分
 2007/6/4(月)
パシフィコ横浜
直 太郎
(花形)
B

判定
4R
小泉  誠
(北澤)
・デビュー戦の直太郎。初回こそヒットアンドアウェーでポイントを取るが、2回以降は相手の攻勢、手数に押されてしまい0−3の判定負け。1敗
 2007/5/3(木)
有明コロシアム
中野 敬太
(花形)
F

判定
4R
茂木 吉宏
(ワタナベ)
・2勝目を狙う中野。右フックを多用するファイター相手に初回から打ち合いを展開。3回には左ボディをヒットさせ、2−0とはなったが判定勝ち!2勝1敗1分
 2007/4/26(木)
後楽園ホール
田畑 光輝
(花形)
SF

5R TKO
6R
茗荷 新緑
(川島)
・A級(8回戦以上)王手の田畑。サウスポー相手に3回まで優勢も4回にダウンを喫する。勝負に出た5回に右フックのカウンターを喰ってしまった。6勝3敗3分
 2007/4/25(水)
後楽園ホール
増田 大氣
(花形)
SB

3R TKO
8R
杉田 祐次郎
(ヨネクラ)
・ランカー初挑戦の増田。相手の攻撃力に対し、足と右アッパーで応戦も、相手のパンチと判断された自身の傷が深くなり無念のTKO負け。6勝3KO4敗1分
 2007/4/23(月)
後楽園ホール
加藤 了三
(花形)
FE

2R KO
東日本新人王T2回戦 4R
渥美 博文
(横浜光)
・2度目の新人王戦出場の加藤。初回から相手の右に苦しむ。2回、右ストレートでダウンを喫し、立ったもののカウントアウトされてしまった。3勝7敗2分
 2007/4/18(水)
後楽園ホール
入江 一哉
(花形)
SB

判定
東日本新人王T2回戦 4R
小川 利希
(宮田)
・新人王戦初出場の入江(弟)。初回からいつもの迫力ある攻撃が見られず、相手のヒットアンドアウェーを許してしまい0−3の判定負け。3勝2KO2敗
 2007/4/4(水)
後楽園ホール
鎌田 剛幸
(花形)
FE

判定
6R
本田 尚司
(F赤羽)
・初のB級(6回戦)戦となった鎌田。2回にダウンを喫するが、以降は長身のサウスポー相手に終始攻め込み、2−1の逆転判定勝ち!6勝1KO3敗3分
 2007/4/2(月)
後楽園ホール
小林 拓也
(花形)
B

敗者扱い
東日本新人王T 4R
吉田 隆洋
(金子)
・新人王戦2度目の小林。初回こそ出入りのあるボクシングを展開も2回から相手のペースで戦う場面が多く、引き分け(3者3様)敗者扱いに。2勝1KO4敗1分
 2007/3/19(火)
後楽園ホール
池田 光正
(花形)
SB

判定
8R
瀬藤 幹人
(協栄)
・8回目のランク挑戦の池田。乱戦に持ち込み、中盤にはボディー攻撃で追い込んだが、ラスト2回でポイントを失い、0−3の判定負け。13勝9KO10敗3分
  2007/3/12(月)
後楽園ホール
中川 健司
(花形)
FE

負傷判定
6R
鈴木 淳
(ランド)
・初のB級(6回戦)戦の中川。初回ポイントを取るも、2回途中で偶然のバッティングで相手が負傷し続行不能。規定回数に届かず、ドロー。5勝2KO1敗1分
 2007/3/10(土)
後楽園ホール
木村 章司
(花形)
FE

判定
10R
宮  将来
ヨネクラ
・ここ数戦、ボクシングスタイルを試行錯誤していた木村だったが、今回で答えが出たといってよいだろう。菊井とともに今年もジムを引っ張ってもらいたい。
 2007/3/4(日)
横浜文化体育館
入江 一幸
(花形)
SFE

判定
8R
土屋 治紀
(大橋)
・初のA級(8回戦)戦に挑んだ入江(兄)。終盤、相手のボディーで苦しむ場面も左を多用した攻めでポイントを稼ぎ、2−0の判定勝ち!7勝2敗1分
 2007/3/4(日)
横浜文化体育館
田村 啓
(花形)
B

判定
6R
名取 耕平
(大橋)
・初のB級(6回戦)戦に挑んだ田村。4回に右目上をカット後、ペースダウンも有効打で上回っていたと思われたが、0−2の判定を失う。4勝1KO10敗1分
 2007/3/4(日)
横浜文化体育館
入江 一哉
(花形)
FE

判定
4R
斉藤 晃一
(大橋)
・4月18日に新人王トーナメントが控えている入江(弟)。初回から積極的に左フック中心の攻めで確実にポイントを稼ぎ、3−0の判定勝ち!3勝2KO1敗
 2007/2/12(月)
後楽園ホール
菊井 徹平
(花形)
SF

判定
日本タイトルマッチ 10R
河野 公平
(ワタナベ)
・対世界ランカー3連勝とはならなかったが、豊富な練習量で確実に力をつけている菊井。一旦、体をリフッレシュしてまた世界へ向けて頑張って欲しい。
 2007/1/31(水)
後楽園ホール
今関 佑介
(花形)
FE

判定
4R
原口 一喜
(タムラ)
・初勝利を狙う今関。初回に右をヒットさせて好スタートを切り、その後も終始打ち終わりを気をつけたボクシングを展開し、3−0の判定勝ち!1勝2敗。
     
     
TOP↑